02.12.2015 15:25
    Поделиться

    Ученые назвали высокий рост мужа ключом к счастливому браку

    Общие интересы, чувство юмора и здоровый секс - все это влияет на удовлетворенность семейной жизнью. Но когда речь заходит о счастье женщины в браке, возможно, что ключом к этому является... наличие мужа, отличающегося высоким ростом.

    Исследователи из Южной Кореи обнаружили, что чем больше была разница в росте между супругами, тем более счастлива была жена. Однако, увы, с годами данный эффект пропадал.

    К таким выводам ученые пришли, проанализировав данные 7850 женщин.

    "Хотя уже известно, что женщины предпочитают высоких мужчин в силу эволюционных причин, однако ни одно из исследований до этого не изучало, влияет ли высокий рост мужа на уровень счастья жены," - отмечают исследователи из Университета Конкук в Сеуле.

    По их словам, связь между ростом супругов и уровнем счастья женщин с течением времени постепенно ослабевает и полностью исчезает после 18 лет супружеской жизни. Однако этот длительный период указывает на то, какое сильное влияние оказывает рост мужчины на  женскую психологию, что, видимо, обусловлено эволюцией.

    Как полагают исследователи, есть множество причин того, почему высокий рост мужчины связан со счастьем жены. Например, можно говорить о самой ценности роста, на которую обращают внимание женщины. Дамам просто нравятся высокие мужчины, хотя в исследовании они так и не смогли объяснить почему.

    Поделиться