03.12.2015 14:11
    Поделиться

    В Омске домушники уснули на месте преступления

    В Омске сотрудники правоохранительных органов задержали двух грабителей, проникнувших в чужую квартиру. Во время задержания воры сладко спали.

    За помощью в полицию обратился житель Октябрьского округа. Мужчина рассказал, что в его квартире установлена мобильная сигнализация. Около двух часов дня, когда он находился на работе, на его сотовый телефон поступило сообщение о том, что в квартиру кто-то проник. Встревоженный хозяин жилья немедленно поехал домой. Поднявшись по лестничной клетке, он обнаружил, что дверь в квартиру взломана, а в одной из комнат, прямо на хозяйском диване спят двое неизвестных. При этом один из спящих незнакомцев держал в руке нож.

    Омич запер злоумышленников в квартире и бросился за подмогой в ближайший пункт полиции.

    - Прибывшим по адресу стражам порядка пришлось будить незнакомцев, - рассказал "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    Внимательно осмотрев комнаты, хозяин квартиры обнаружил пропажу 5 тысяч рублей. Пришедшие в себя грабители сознались в краже. Как оказалось, безработные омичи проникли в чужое жилище, украли деньги и тут же отправились в магазин за спиртным. Однако на улице было холодно, и домушники решили вернуться в пустую квартиру, чтобы отметить удачу в тепле и прихватить что-нибудь еще.

    Но во время застолья воров разморило и они прилегли отдохнуть. В настоящее время в отношении незадачливых грабителей возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Им грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться