06.12.2015 21:31
    Поделиться

    Итан Хоук сыграет в новом фильме Люка Бессона

    Американский актер Итан Хоук присоединится к команде Люка Бессона, который в ближайшее время начнет съемки фильма "Валерьян". Об этом режиссер сообщил на своей странице в Instagram. "Я очень давно хотел с ним поработать. Повеселимся!", - отметил Бессон.

    Новая картина французского режиссера - экранизация фантастического комикса Valerian, повествующего о путешественниках во времени, межгалактических агентах, спасающих мир от злодеев. Рабочее название проекта - Valerian and the City of a Thousand Planets ("Валерьян и город тысячи планет"). Главную роль Бессон отдал 29-летнему актеру Дейну Дехаану, его партнершей и коллегой по звездным битвам станет британка Кара Делевинь.

    В августе стало известно, что одну из ролей в картине сыграет Клайв Оуэн.

    Valerian - один из популярнейших французских комиксов, выпускающийся с ноября 1967 года. Именно из него были позаимствованы некоторые идеи для "Звездных войн": например, дизайн "Тысячелетнего сокола" и знаменитого костюма принцессы Леи, когда она попала в рабство к Джаббе Хату, сцена, где Люк Скайуокер сбегает от ранившего его Дарта Вейдера и выпадает из воздушного города Сити, висит на антенне.

    Также в комиксе явно черпали вдохновение создатели "Конана-варвара" и "Дня независимости", а также сам Люк Бессон (один из художников "Валерьяна", Жан-Клод Мезьер, создал образ летающих такси для "Пятого элемента").

    Съемки новой картины Бессона должны начаться в декабре. Премьера назначена на лето 2017 года.

    Поделиться