06.12.2015 15:53
    Поделиться

    На Кубани казаки сожгли чучела Обамы и Эрдогана

    Митинг в поддержку антитеррористического курса российского правительства прошел в кубанском городе Темрюк 5 декабря. Его организаторами стали местные казаки.

    Кульминацией стало сожжение на городской площади чучел лидера США Барака Обамы и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом раздавались крики" "Обамку на костер", "Гори Обама". Видео происходящего попало на YouTube.

    По словам организаторов, казаки хотели продемонстрировать, что в сложный для страны период люди должны объединиться и защитить Россию от террористов.

    В числе участников митинга был атаман Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый. Перед собравшимися служивыми он выступил с речью:

    "Завтра полыхнет в станицах и хуторах, и будут сидеть обыватели под лавками и за шифоньерами, а мы будем на передовой. Потому что сегодня вечерами, когда жители гоняют чаи, играют с детками, на передовой осуществляют охрану общественного порядка казаки. Крепим свои ряды. Казаки еще покажут себя, Россия на нас надеется, Россия нам верит".

    А в конце митинга Безуглый предложил разойтись собравшимся вокруг костра казакам, сказав: "Погрелись - можно и по домам".

    Стоит отметить, что видео собрало немало комментариев, авторы большинства из них не поддержали действия служивых, посчитав их слишком фанатичными. По мнению комментаторов, свою патриотическую позицию стоило все же продемонстрировать иначе.

    Поделиться