08.12.2015 11:31
    Поделиться

    Российский оператор создал дешевую альтернативу Skype

    Российский оператор сотовой связи МТС объявил о скором запуске приложения под названием MTS Connect, представляющего собой альтернативу Skype и Viber - сервисов, позволяющих совершать голосовые звонки через интернет. Об этом говорится в официальном сообщении компании, оказавшемся в распоряжении "РГ".

    С помощью приложения абоненты оператора смогут звонить по телефону через мобильный интернет или сеть Wi-Fi. Вне зависимости от местонахождения пользователя, включая поездки по России и за рубежом, будет взиматься плата в соответствии со стандартным тарифом. Если пользователь находится на территории России, использование мобильного трафика для него будет бесплатным (в роуминге компания рекомендует использовать для звонков сети Wi-Fi).

    При помощи приложения также можно будет обмениваться личными сообщениями, участвовать в групповых чатах и пересылать файлы. В последнем случае мобильный трафик будет платным для пользователей.

    Мобильная программа появится в каталогах приложений для Android и iOS 14 декабря. В нем, как обещают в компании, пользователи будут видеть всех абонентов из списка контактов. Абоненты, уже использующие приложение, будут специально отмечены. Идентификация пользователя будет осуществляться по его мобильному номеру.

    Поделиться