08.12.2015 14:30
    Поделиться

    Lada Vesta стала доступна по программам утилизации и trade-in

    АвтоВАЗ включил новый флагман в программы утилизации и trade-in, по которым покупатели могут получить скидку на новый автомобиль в зачет стоимости своей старой машины. Информацию об этом концерн разместил на официальном сайте Lada.

    Скидка на Lada Vesta по программе утилизации составит 50 тысяч рублей, а при покупке машины в trade-in - 40 тысяч. Таким образом, Vesta в базовой комплектации Classic участникам программы утилизации обойдется в 464 тысячи рублей вместо 514, а тем, кто решил приобрести автомобиль в trade-in - в 474 тысячи. Новая Lada с наиболее богатым оснащением Luxe будет стоить 627 и 637 тысяч рублей соответственно.

    Vesta в комплектации Classic предлагается с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и 5-ступенчатой механической КПП. Также в "базе" доступны спутниковая система ГЛОНАСС, антиблокировочная система ABS и система курсовой устойчивости ESC.

    Между тем ранее АвтоВАЗ сообщил о получении более двух тысяч предзаказов, которые будут выполнены до конца текущего года, а также о том, что уже продано около тысячи экземпляров LADA Vesta.

    "Если все пойдет хорошо, мы произведем 5 тысяч [Vesta в 2015 году]. Если все будет очень хорошо, мы сможем произвести 6 тысяч. Наши планы - производить 100 тысяч автомобилей в год. То есть технически мы должны производить 400 Vesta в день 250 дней в году ", - отметил президент автоконцерна Бу Андерссон, которого цитирует "Интерфакс".

    Поделиться