09.12.2015 15:39
    Поделиться

    Разыскиваемый лопоухий преступник стал звездой интернета

    Неожиданную популярность в Сети внезапно получило объявление о розыске предполагаемого преступника, опубликованное на странице полицейского департамента британского города Уиган в социальной сети Facebook. Стражи порядка, разместившие фотографию разыскиваемого, вряд ли ожидали, что она быстро станет "вирусом".

    Все дело оказалось во внешности подозреваемого, 18-летнего Кайлана Клоссика - он оказался обладателем весьма больших и оттопыренных ушей. Лопоухость не прошла незамеченной, и в комментариях к записи, выложенной седьмого декабря, отметились несколько десятков тысяч человек.

    "Должно быть, его ищут за то, что он обокрал завод по производству ушных палочек", - уверен один из комментаторов. "Как вы собираетесь ловить того, кто может летать?" - поинтересовался другой читатель, намекая на то, что уши Клоссика вполне могут заменить ему крылья.

    Вслед за этим по лопоухости предполагаемого преступника "прошлись" и остальные пользователи.

    facebook.com/GMPWiganEast

    facebook.com/GMPWiganEast

    facebook.com/GMPWiganEast

    "Спросил у его отца. Вероятно, он куда-то ушел":

    facebook.com/GMPWiganEast

    "Он разыскивается за кражу в магазине Apple":

    facebook.com/GMPWiganEast

    Всем, кто видел молодого человека или располагает информацией о его местонахождении, британские полицейские предлагают позвонить по номеру 101.

    Между тем это уже не первый случай, когда преступник благодаря своей внешности и растиражированному в соцсетях фото становится звездой интернета. Так, в июне прошлого года фотография преступника, опубликованная 19 июня на странице полицейского управления американского города Стоктон, собрала более 80 тысяч "лайков" за два дня. Пользователи Сети нашли злоумышленника необычайно привлекательным и поделились публикацией в своих блогах более 10 тысяч раз.

    Поделиться