09.12.2015 12:30
    Поделиться

    В Челябинске появится улица имени погибшего в Сирии летчика

    Депутаты Челябинской городской думы выступили с инициативой присвоить одной из улиц города имя Героя России Олега Пешкова, погибшего 24 ноября в Сирии.

    С большой долей вероятности улица в честь подполковника появятся в одном из строящихся микрорайонах. Как сообщает пресс-служба администрации города, председатель думы Станислав Мошаров инициативу поддержал и распорядился начать подготовку необходимых документов.

    "Думаю, это достойный способ выразить нашу благодарность и почтить память героя, защищавшего интересы России и дружественных стран в вооруженном конфликте в Сирии. К тому же, в городе есть улицы, названные в честь героев Советского Союза, но мы должны знакомить подрастающее поколение и с героями нашего времени, чтобы у ребят были современные примеры бесстрашия и самоотверженного служения Родине", - говорит председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин.

    Ранее несколько патриотических организаций Липецка также предложили назвать именем подполковника одну из городских улиц.

    Напомним, военнослужащий Липецкого авиацентра подполковник погиб при исполнении воинского долга в Сирии 24 ноября 2015 года. Бомбардировщик Су-24М под его командованием был сбит истребителем ВВС Турции. 25 ноября приказом президента России Владимира Путина Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России.

    Поделиться