10.12.2015 16:35
    Поделиться

    В Петербурге вновь закрыли дамбу

    Петербургскую дамбу вновь закрыли во избежание возможного наводнения, сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС.

    - В связи с неблагоприятным прогнозом усиления ветра и подъема уровня воды принято оперативное решение вновь закрыть КЗС вплоть до нормализации обстановки, - пишут спасатели.

    На сегодняшний день показатели уровней воды составляют: в реке Нева по посту "Горный институт" +80 сантиметров, в акватории Финского залива по гидрологическому посту КЗС - +94 сантиметра, со стороны Невской губы возле КЗС - +74 сантиметра.

    Отметим, что начиная с минувшей субботы Северная столица трижды находилась под угрозой наводнения. Чтобы ее избежать, петербургской дамбе пришлось непрерывно работать 40 с лишним часов подряд. В итоге пороговое значение (+1,61 метра) так и не было достигнуто - уровень воды остановился буквально в сантиметре от критической отметки.

    - Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем владельцам маломерных судов не подвергать себя опасности и воздержаться от выхода на акваторию! Напоминаем, выход маломерных плавсредств на водные акватории Финского залива с 27 ноября 2015 года запрещен! - отмечают в ведомстве.

    Поделиться