13.12.2015 12:56
    Поделиться

    На Ставрополье четыре человека погибли при крушении самолета

    В Предгорном районе Ставропольского края сегодня потерпел крушение легкомоторный самолет, сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Олег Дегтярев.

    Информация о ЧП поступила на пульт дежурного МЧС в 11.45 мск. Самолет упал неподалеку от станицы Суворовской.

    - По предварительной информации, погибло четыре человека, - сказал Дегтярев. - На месте происшествия работают оперативные службы.

    Марка самолета и личности погибших пока неизвестны. Есть предварительная информация, что  потерпевшее крушение воздушное судно - американский лёгкий самолет общего назначения Beech Bonanza A36.

    По уточненной информации, в результате удара об землю он загорелся. В 11-50 мск пожар был локализован, а в в 11-51 - ликвидирован.

    Всего от РСЧС (Единая государственная система по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий) работали 38 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС 9 человек и 4 единицы техники.

    Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщила, что на месте происшествия работают сотрудники полиции и специалисты экстренных служб. Устанавливается причина падения самолета.

    Южное следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту крушения.

    Источник в правоохранительных органах региона сообщил корреспонденту "РГ", что самолет был спортивного типа, сейчас устанавливается, кому он принадлежит. "Есть вероятность, что упавший самолет принадлежит Ессентукскому аэроклубу, чей аэродром расположен на выезде из города, на границе с Предгорным районом", - отметил он. Так же есть данные, что самолет выполнял несанкционированный полет, совершив вылет без предварительной регистрации.

    Поделиться