17.12.2015 09:38
    Поделиться

    США отправили новую партию боеприпасов сирийской оппозиции

    Новая партия боеприпасов для сирийской оппозиции, которая сражается с боевиками ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ) на северо-востоке страны, была доставлена из США. Об этом сообщило информагентство REUTERS со ссылкой на источник в американском руководстве.

    "Боеприпасы были отправлены по земле бойцам сирийской оппозиции, воюющим в северо-восточной части страны", - приводит агентство слова источника. По данным журналистов, боеприпасы необходимы оппозиции для подготовки наступления на стратегически важный город Эш-Шадади, который сейчас удерживают террористы ДАИШ. Однако точная дата наступления пока не разглашается. Кроме того, в сообщении отмечается, что с октября этого года Вашингтон уже в третий раз направил боеприпасы сирийской оппозиции.

    Ранее официальный представитель группы войск США, участвующей в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен сообщил, что Эш-Шахади является ключевым логистическим центром боевиков на пути в Ракку. Там находятся склады и тренировочные лагеря террористов. Оттуда вооруженные боевики отправляются воевать в разные точки Ирака и Сирии.

    Поделиться