18.12.2015 15:12
    Поделиться

    Google начал прием работ на ежегодный детский конкурс

    Если на предстоящих зимних каникулах съездить в путешествие, а потом свои впечатления выразить одним рисунком, можно выиграть путешествие в Америку и целый компьютерный класс для своей школы.

    Сказка? - Нет. Просто начинается очередной конкурс "Дудл от Google", посвященный теме "Транспорт будущего". Причем в этот раз в его проведении участвует еще и Федеральная пассажирская компания - "дочка" "РЖД", отвечающая за перевозку пассажиров в поездах дальнего следования.

    Условия участия простые. Возраст от 6 до 17 лет, прием работ до 21 февраля 2016 года.

    Что надо сделать? Надо нарисовать "дудл" - логотип компании Google, обыграв в нем тему "Путешествие на транспорте будущего через всю страну". Это могут быть поезда, самолеты, машины на магнитной подушке, сверхбыстрые суда или все, что угодно. Затем свою работу вместе с заполненной анкетой надо прислать жюри. И после многоступенчатого голосования будут выбраны победители и призеры в трех возрастных категориях: 6-9, 10-13 и 14-17 лет. Три победителя отправятся на экскурсию в штаб-квартиру Google в США, их школы получат бесплатно по компьютерному классу, а призерам достанутся новенькие планшетные компьютеры.

    - Такие конкурсы хороши тем, что участники могут предлагать самые неожиданные вещи, использовать сочетания цветов, которые никогда не рискнет совместить профессионал графического дизайна, - рассказал член жюри конкурса архитектор Борис Уборевич-Боровский. - Поэтому и мы не будем оценивать академически верное исполнение рисунка. Намного важнее, чтобы в нем была новая и интересная мысль.

    Подать заявку для участия в конкурсе и узнать все подробности можно на странице конкурса.

    Поделиться