18.12.2015 15:28
    Поделиться

    Александр Кержаков нашел себе новый клуб

    Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, чья дальнейшая карьера была под вопросом, обрадовал своих поклонников: он нашел себе новый клуб. С января игрок на правах аренды будет выступать за швейцарский "Цюрих".

    "У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то, где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе, президент и главный тренер, - написал Кержаков в своем Instagram. - Последний же уверил меня, что, несмотря на не самый высокий уровень лиги, именно здесь я смогу быстрее вернуть игровую готовность, уверенность, сделать все, чтобы помочь своему новому клубу, а самому, сыграв, снова иметь шанс вернуться в число кандидатов в сборную России".

    Контракт Александра Кержакова с "Зенитом" действует до лета 2016 года. При этом главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш ясно дал понять, что не нуждается в услугах форварда.

    Недавно, как рассказал сам футболист, ему был запрещено появляться на базе "Зенита", и он был вынужден поддерживать форму, тренируясь на базе столичного "Локомотива". Все это время форвард не переставал искать варианты продолжения карьеры. СМИ сообщали об интересе к нему со стороны различных клубов, однако ни разу не последовало официального подтверждения.

    Вместе с тем, Кержаков продолжительное время не имеет игровой практики. Футболист не раз заявлял о желании вернуться в сборную России, однако для этого он должен постоянно играть. Таким образом, выступление за "Цюрих" станет для него шансом доказать, что он еще может помочь национальной команде.

    Футбольный клуб "Цюрих" 12 раз выигрывал чемпионат Швейцарии, в последний раз это произошло в сезоне-2008/2009. В настоящее время, впрочем, команда идет в аутсайдерах национального первенства. После 18 туров "Цюрих" занимает предпоследнее девятое место, набрав 17 очков при всего трех победах, восьми ничьих и семи поражениях.

    Поделиться