18.12.2015 10:30
    Поделиться

    В Москве задержан мужчина с целым арсеналом оружия

    Полиция Москвы и сотрудники ФСБ задержали мужчину с целым арсеналом оружия.

    "Оперативники МУРа совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности обнаружили и изъяли у 46-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья арсенал оружия и боеприпасов. При задержании в машине подозреваемого полицейские обнаружили 10 пистолетов различных марок и более 2 тысяч патронов", - приводит "Интерфакс" слова главы пресс-службы столичного главка Андрея Галиакберова.

    По его словам, о возможной причастности мужчины к незаконному обороту огнестрельного оружия на территории Московского региона оперативникам стало известно в начале 2015 года.

    "В ходе обыска по месту жительства задержанного дополнительно изъято девять пистолетов, пять револьверов, а также более 2 тысяч патронов различного калибра и устройства для бесшумной стрельбы", - подчеркнул Галиакберов.

    Также он добавил, что согласно проведенной экспертизе, изъятое оружие является огнестрельным и пригодным к использованию.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия). 

    Поделиться