18.12.2015 11:25
    Поделиться

    Турецкое консульство в Греции забросали "коктейлями Молотова"

    Итак крайне натянутые турецко-греческие отношения в последнее время стали еще более взрывоопасными. То турецкие боевые самолеты нарушат воздушное пространство Греции, то греки наглядно продемонстрируют Анкаре свое отношение к соседу.

    Последний инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей, во втором по величине греческом городе Салоники неизвестные забросали "коктейлями Молотова" здание турецкого консульства, расположенное на улице Святого Димитрия. Очевидцы уточняют, что в нападении принимали участие примерно 25 человек в балаклавах. Никто не пострадал только потому, что ЧП произошло поздним вечером. В здание диппредставительства нападавшие бросили 15 "коктейлей Молотова".

    Напомним, что 25 ноября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что турецкие самолеты в районе Эгейского моря нарушают воздушное пространство Греции в среднем 1,5 тысячи раз в год. До сих пор Афины ограничиваются лишь выражением официальных протестов Анкаре.

    Поделиться