19.12.2015 15:33
    Поделиться

    В Москве состоится премьера первого в мире морского мюзикла

    Сегодня в "Москвариуме" на ВДНХ состоится премьера первого в мире  мюзикла с морскими животными "Затерянный мир". Впервые в мировой практике на одной площадке встречаются морские животные, воздушные гимнасты, акробаты, певцы и театральные артисты.

    В основе сюжета морского мюзикла - знаменитый роман Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Брат с сестрой отправляются  в опасное морское путешествие на поиски отца, корабль которого пропал много лет назад.  Главные герои очень надеются отыскать отца и вместе встретить Новый год.  Но на пути отважных юных мореплавателей то и дело возникают препятствия - коварные русалки и сладкоголосые сирены, чарующий мир подводной Атлантиды, холод северных морей и множество других опасных и необычных приключений.

    В этой увлекательной авантюре героев сопровождают обитатели мирового океана - дельфины, моржи, белухи и касатки! Именно они помогут справиться со всеми бедами, отыскать папу и встретить Новый год в кругу семьи.

    По словам  креативного  продюсера мюзикла Нины Савельевой, "Затерянный мир" - это спектакль нового типа, жанр которого трудно определить, одним словом. "Здесь и театр, и цирк, и животные, и музыка, и интерактивное шоу, в котором использованы уникальные спецэффекты. Задача поставлена предельно амбициозная - превратить выступления морских животных в часть шоу, сделать их полноправными героями новогодней сказки", - отметила Савельева.

    Шоу будет идти до 10 января включительно (за исключением: 21, 22, 31 декабря и 4 января). Начало представлений: 11:00, 14:30, 18:00. 1 января только в 14:30 и 18:00.

    Поделиться