22.12.2015 13:10
    Поделиться

    Новый флагман BMW 9 Series появится в 2020 году

    Производство нового четырехдверного купе, которое по уровню роскоши превзойдет нынешний флагман компании - BMW 7 серии - баварская марка планирует наладить к 2020 году.

    По информации издания Automobile Magazine, машина класса люкс займет нишу между "семеркой" и премиальным Rolls-Royce Ghost.

    На Пекинском автосалоне-2014 BMW представила концепт-кар Vision Future Luxury. Именно этот выставочный экземпляр приоткрывает завесу того, каким в Мюнхене видят свой будущий флагман.

    Хоть купе BMW традиционно называют четными цифрами, новый автомобиль, скорее всего, получит обозначение "9". Воскрешать память о не слишком удачной "восьмерке" в автоконцерне не хотят, а на название "10 Series" у BMW просто нет прав.

    Что касается технических характеристик, то открывать гамму двигателей будет, предположительно, гибридный 6-цилиндровый мотор, помимо которого "девятка" получит twin-turbo V8 и топовый 12-цилиндровый двигатель мощностью 650 лошадиных сил - он зарезервирован для заряженной версии M. Также вполне возможно, что на 9 Series будет устанавливаться полностью электрический мотор, который в концерне разрабатывают для Rolls-Royce Phantom новой генерации.

    Кстати

    В том же 2020 году BMW представит и новый электрокар - i6. Автомобиль, габаритами схожий с седаном третье серии, получит полностью "зеленый" мотор и множество карбоновых элементов кузова.

    Поделиться