22.12.2015 05:12
    Поделиться

    Козел Тимур устроил охоту на тигра Амура

    Неразлучная парочка из Приморского сафари-парка, тигр Амур и козел Тимур, освоили новый вариант времяпрепровождения. Накануне посетители парка наблюдали, как животные играли в догонялки.

    - Тимур заигрывал с Амуром, скакал и прыгал вокруг него, приглашал поиграть. Тигр, который был не против побегать, стал удирать от козла, а тот погнался за ним, - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

    А несколькими часами ранее посетители видели совсем другую картину.

    - Днем Амур мирно спал. Тимур бродил поблизости, пощипывал травку и поглядывал на спящего друга, как будто пытался сказать: "Сколько можно спать?" Но лень все-таки одолела и Тимура - он прижался бочком к спящему другу, и они мирно засопели в два носа, - рассказала замдиректора парка Маргарита Овчинникова.

    За дружбой Амура и Тимура страна наблюдает с 26 ноября. Козлика прислали тигру в качестве еды, но он повел себя довольно дерзко, и оторопевший хищник не стал его есть. Однако ученые считают, что дружба продлится до того момента, пока козел не вспомнит, что он жертва. Но пока бесстрашный Тимур как будто поменялся с тигром ролями: например, во время снегопада он вынудил Амура уйти из убежища, и занял его сам.

    За время, проведенное рядом с тигром, козлик поправился на несколько килограммов и даже обучился азам охоты. На пользу пошла дружба и тигру: по словам работников сафари-парка, он стал намного спокойнее.

    Видеоролики с Амуром и Тимуром набирают сотни тысяч просмотров. Как обещают в сафари-парке, уже к концу текущей недели в вольерах установят веб-камеры, и за парочкой можно будет следить онлайн.

    Поделиться