23.12.2015 14:30
    Поделиться

    Голодец: Минздрав РФ в 2016 году создаст рейтинг врачей-терапевтов

    Составлен список турецких компаний, которым разрешат работать в России. В него вошли предприятия, которые имеют долгосрочные контракты с Россией. Об этом сказала журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

    Однако она не уточнила численность таких компаний, отметив, что скоро список доведут до СМИ.

    Также она рассказала, что в следующем году будет составлен рейтинг врачей-терапевтов. И особое внимание будет уделено участкам, где смертность и число случаев обращения в "скорую помощь" выше, чем в среднем по России. Она пояснила, что, несмотря на систему, когда у каждого человека должен быть свой терапевт, который его курирует, фактически к ней остается много вопросов. Например, по нормативу к одному терапевту должны быть прикреплены 1,8 тысячи человек. Но встречаются случаи, когда прикрепленными оказываются 18-20 тысяч человек. А это уже фикция, а не работа.

    Ольга Голодец положительно оценила испытания российской вакцины против лихорадки Эбола, назвав их "успешными".

    И рассказала о том, как увеличились сборы в Пенсионный фонд России на выплату страховых пенсий. Если в 2012 году собирали 2,6 триллиона рублей, то в этом году ожидается более четырех триллионов. Соответственно трансферт из бюджета пенсионному фонду снизился с 1,9 триллиона рублей в 2012 году до 1,7 триллиона в 2015 году.

    Поделиться