23.12.2015 13:11
    Поделиться

    СМИ: У охранника президента США украли оружие и наручники

    Дерзкое преступление средь белого дня в Вашингтоне совершили неизвестные преступники. Они обокрали автомашину агента Секретной службы, которая охраняет президента США. Полиция засвидетельствовала пропажу служебного пистолета, портфеля с документами и электронными носителями, наручников и некоторых личных вещей, сообщает телеканал ABC News.

    В полицейском протоколе говорится, что автомобиль был припаркован в непосредственной близости от штаб-квартиры службы. Пострадавший утверждает, что он оставил автомобиль лишь на несколько минут. Затем вернулся, чтобы закрыть, как ему показалось, оставленное открытое окно. Этого времени злоумышленникам хватило для совершения кражи.

    По предварительным данным, пропал пистолет системы "ЗИГ-Зауэр", личный значок агента, наручники, а также портфель с документами и флешкой со служебной информацией.

    Официальные представители Секретной службы подтвердили факт нападения на служебную автомашину. Они отказались комментировать, какого рода материалы и данные в портфеле и на флешке были украдены, а также насколько это повредит обеспечению безопасности первых лиц государства.

    Полиция ведет расследование инцидента. Воры пока не задержаны. Есть надежда, что камеры слежения в этом районе Вашингтона помогут выйти на след преступников.

    Это уже не первый прокол Секретной службы, которая несколько лет назад пропустила в Белый дом вооруженного ножом незнакомца. Были отмечены также случаи нарушения агентами режима и злоупотребления спиртными напитками во время служебных командировок.

    Поделиться