25.12.2015 06:09
    Поделиться

    Губернатор Калифорнии помиловал Роберта Дауни-младшего

    Американский актер Роберт Дауни-младший был помилован губернатором Калифорнии за преступление, совершенное еще в 1996 году, которое привело его в тюрьму, сообщает AFP.

    "Он заплатил свой долг обществу и заработал полное и безоговорочное прощение", - сказал калифорнийский губернатор Джерри Браун в своей речи при рождественском помиловании, которое стал ежегодной традицией.

    Звезда фильма "Железный человек" был в списке из 91 человека, помилованных властями за различные правонарушения. Почти двадцать лет назад Дауни-младший был признан виновным в хранении наркотиков. Он был арестован в Лос-Анджелесе после того, как полиция обнаружила кокаин, героин и пистолет в его автомобиле.

    Первоначально он был помещен на испытательный срок, но неоднократно нарушал его условия и был отправлен на год в тюрьму в 1999 году. Впоследствии это наказание было заменено на два года условно. Он отбыл свое наказание и был освобожден 17 декабря 2002 года.

    В своей речи губернатор Браун заявил, что Дауни-младший "с момента его освобождения из-под стражи прожил честную и порядочную жизнь, проявил хорошие моральные качества и вел себя как законопослушный гражданин".

    Помилование не снимает само наказание, но восстанавливает его права как гражданина, включая право избирательного голоса.

    Поделиться