25.12.2015 13:19
    Поделиться

    Карельского вице-спикера будут судить за аферу на 43 млн рублей

    В Карелии завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя регионального парламента Анастасии Кравчук, депутата Петрозаводского городского совета Ольги Залецкой и предпринимателя Александры Корниловой, обвиняемых по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

    Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, согласно материалам дела обвиняемые обманным путем завладели нежилым зданием комбината школьного питания и землей, на котором он расположен.

    При этом, считают следователи, стоимость постройки и земли была сильно занижена - вместо 61 миллиона покупатели заплатили всего 18,3 миллиона рублей.

    В итоге Петрозаводскому городскому округу был причинен ущерб на сумму более 42,7 миллионов рублей.

    - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении СК.

    Отметим, что ранее Анастасия Кравчук предложила вернуть приобретенные площади городу безвозмездно - такое заявление сделала теперь уже экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина, отправленная депутатами в отставку. При этом своей вины во вменяемом ей преступлении вице-спикер так и не признала.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.

    Поделиться