27.12.2015 16:36
    Поделиться

    На Урале задержали мать, "лечившую" сына крысиным ядом

    В Свердловской области задержали 36-летнюю жительницу города Асбеста, которая, как считают правоохранители, пыталась убить своего восьмилетнего сына.

    Как рассказал "РГ" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, изначально мать подозревалась в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности. Якобы, пытаясь вылечить сына, женщина давала ребенку препараты, содержащие крысиный яд, от чего малыш едва не умер.

    О содержании в организме опасного вещества медики узнали, когда ребенок находился на лечении в одной из клиник и сдал анализы. Врачи проинформировали об этом правоохранителей. Спустя некоторое время мать призналась, что хотела таким способом убить мальчика.

    Что заставило женщину пойти на такой шаг - сейчас устанавливают сотрудники ОВД. В настоящее время женщина содержится под стражей в изоляторе временного содержания городского УМВД, а мальчик в больнице и уже пошел на поправку. В доме у подозреваемой проведен обыск, изъят домашний компьютер и анализируется содержащаяся в нем информация.

    Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для переквалификации и направления в региональный Следственный комитет по подследственности. Расследование дела взял под личный контроль начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

    Женщине может грозить до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться