28.12.2015 14:12
    Поделиться

    В рухнувшем доме в Волгограде нашли следы взрывчатки

    Причиной взрыва дома в Волгограде может быть не бытовой газ, как предполагалось ранее, а взрывное устройство. Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер на заседании оперативного штаба, которое прошло 28 декабря.

    Криминалисты достаточно быстро обнаружили квартиру на седьмом этаже, ставшую эпицентром взрыва. За несколько дней в ней нашли многочисленные остатки вещества, которое, по предварительным данным, могло быть взрывчаткой или горючим.

    В квартире проживал молодой человек, состоявший на учете у психиатра. Опрошенные соседи заявили, что накануне видели его заходившим в дом с полной канистрой жидкости, рассказал Одер. Позже в его гараже следователи нашли оружие времен Великой отечественной войны.

    Напомним, взрыв в девятиэтажке на улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. На сегодняшний момент обнаружены тела четверых погибших.

    Полицейские не могут найти еще одного жителя дома. По всей видимости, его тело остается под завалами. Сегодня должна продолжиться операция по его поиску.

    Работы осложняются угрозой обрушения двух соседних подъездов, поэтому спасатели подтягивают к месту ЧП спецтехнику.

    Поделиться