28.12.2015 21:26
    Поделиться

    Бенедикт Камбербэтч стал супергероем

    Журнал Entertainment Weekly опубликовал эксклюзивные фото Бенедикта Камбербэтча в образе нового супергероя, доктора Стрэнджа. 14-й по счету фильм кинематографической вселенной Marvel должен выйти на экраны в ноябре будущего года. Режиссерское кресло Marvel Studios доверила Скотту Дерриксону, имеющему в своем послужном списке фильмы "Синистер" и "День, когда Земля остановилась".

    "Доктор Стрэндж" - это история про искусного хирурга, который теряет в автокатастрофе беременную жену, лишается чувствительности рук и, раздавленный, отправляется на поиски исцеления тела и души. Он превращается в одного из самых могущественных магов на Земле.

    Бенедикт Камбербэтч признался, что прежде, чем его пригласили в проект, он не был знаком с историей Доктора Стрэнджа, однако после прочитал про него несколько комиксов. Продюсер картины Кевин Файги рассказал, что студия была очень заинтересована в том, чтобы главную роль сыграл именно Камбербэтч: "Но он продолжал сниматься, становился все более популярным, постоянно был занят, и нам казалось, что мы не сможем его дождаться. Пробовали других актеров, но в конце концов решили подстроиться под Бенедикта и его график".

    Вряд ли кто-то будет сомневаться в том, что создатели фильма сделали правильный выбор. На фото Камбербэтч выглядит очень привлекательно и убедительно. Актер признался, что в свободное время он практикует своего рода магию - медитирует, что помогает ему стать "более добрым, внимательным к другим личностям". Медитации он научился когда жил в восточной Бенгалии, с тибетскими буддистами.

    Готовясь к роли, Бенедикт усиленно тренировался - его герой имеет хорошую спортивную форму, а потому актеру пришлось много времени провести, занимаясь с персональным тренером.

    Также в фильме занята Тильда Суинтон - она сыграет Старейшину, духовного наставника Стрэнджа, который научит его магии (любопытно, что изначально ее персонаж должен был быть мужского пола, но затем студия решила его "переосмыслить"). Главного злодея - колдуна, основавшего секту - сыграет звезда "Ганнибала" Мадс Миккельсен. Герой "12 лет рабства" Чиветел Эджиофор исполнит роль Карла Мордо, бывшего ученика Старейшины (это будет собирательный образ, объединивший в себе нескольких героев комикса). А Майкл Сталберг ("Хичкок", "Жасмин") сыграет Никодемуса Уэста, соперника Стрэнджа.

    Кроме этого, в картине заняты Рэйчел МакАдамс, Эми Ландекер и Скотт Эдкинс, роли которых пока официально не озвучены.

    "Доктор Стрэндж" - это "долгоиграющий" проект. В 1978 году вышла телевизионная экранизация комиксов, которая получила низкие рейтинги. Производство первого художественного фильма про супергероя планировалось еще в конце 80-х, но процесс затянулся на 20 с лишним лет.

    Поделиться