28.12.2015 15:40
    Поделиться

    СМИ: В Вашингтоне признали успехи российской операции в Сирии

    Американские военные аналитики и официальные представители США признали, что российская операция в Сирии была и остается успешной. Об этом в понедельник сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источники в администрации президента США Барака Обамы.

    "Оценка ситуации не соответствует публичным заявлениям президента Барака Обамы и его главных помощников, согласно которым Владимир Путин ввязался в непродуманную миссию ради поддержки сирийского президента Башара Асада, на эту операцию с трудом будут находиться деньги, и она, скорее всего, провалится", - сообщило информагентство.

    В подтверждение этой точки зрения журналисты также приводят высказывания представителей администрации президента США и военных аналитиков, пожелавших остаться неизвестными. "Думаю, нет сомнений в том, что режим Асада благодаря российской поддержке теперь находится в более защищенном положении, чем раньше, - заявил представитель администрации Обамы.

    Как отмечает информагентство, еще пять опрошенных американских аналитиков признали успешность операции ВКС России в Сирии, отметив, что до сих пор Россия демонстрировала грамотное финансирование этой операции. К примеру, падение цен на нефть, в целом навредившее экономике РФ, позволило расширить оборонный бюджет за счет снижения затрат на топливо для самолетов и кораблей.

    Поделиться