28.12.2015 19:41
    Поделиться

    Автор "От заката до рассвета" принялся за фильм ужасов про клоунов

    В Сети появился первый тизер "Города клоунов" (ClownTown), потенциально одного из самых клоунофобских фильмов, насколько это только возможно. Лента расскажет о группе друзей, оказавшихся в маленьком городке и подвергшихся террору со стороны организованной банды жесточайших психопатов, наряженных, соответственно, клоунами.

    При этом создатели подчеркивают, что на ClownTown их вдохновила абсолютно реальная история, имевшая место в 2014 году в калифорнийском Бейкерсфилде.

    Режиссер - Том Нэйджел (до этого сделавший несколько короткометражек, а так, в основном, - актер микроэпизода, мелькавший, к примеру, седьмым в десятом ряду в "Человеке из стали", "Дефективном детективе" и так далее).

    Сценарист - Джефф Миллер (бимуви с Дэнни Трехо "Пылающие мертвецы"). Сопродюсером выступит Роберт Курцман, человек, придумавший историю первого "От заката до рассвета" и сериал по нему, занимавшийся гримом для полусотни культовых жанровых лент - от "Зловещих мертвецов" и "Фантазма" до "Кошмара на улице Вязов", "Хостела" и фильмов Кевина Смита.

    В ролях - практически вся семья Нэйджелов плюс полудюжина блондинок с кукольными глазами.

    Таким образом, ClownTown обещает весомо пополнить копилку данного специфического субжанра хорроров, где уже есть достаточно милых вампук. Включая, к примеру, "Клоунов убийц из дальнего космоса" 1987 года, предпоследний сезон "Американской истории ужасов" и чернокожего актера из комедии "Ложковилка" Томми Клоуна.

    Поделиться