29.12.2015 13:30
    Поделиться

    Финские компании решили перевести производство в Россию

    Многие крупные финские компании, специализирующиеся на производстве продуктов питания, перевели свой бизнес в Россию. Еще значительная часть финских фирм проявляет интерес к российскому рынку и основывает дочерние компании. Об этом сообщает финский телеканал "Юле".

    "Если товары хорошего качества, а спрос на них ожидается и в перспективе, то есть смысл решиться и перевести производство в Россию", - призывает финских предпринимателей обратить внимание на российский рынок заместитель исполнительного директора Финско-российской торговой палаты Яана Реколайнен.

    Реколайнен убеждена, что экономика России сейчас предоставляет большой интерес для финского бизнеса. Снижение затрат на материалы и рабочую силу заметно снижают и инвестиционные расходы, отмечается в публикации "Юле".

    Между тем

    Доверие финских потребителей к экономике своей страны продолжает снижаться. На данный момент только четверть финнов верит в то, что экономика Финляндии начнет расти в течение следующего года. Почти половина населения считает, что ситуация в 2016 будет ухудшаться.

    Доверие финских компаний к экономике Финляндии также держится на низком уровне. Согласно информации Центрального союза деловой жизни Суоми, в декабре ожидания были низкими в особенности в промышленности и розничной торговле.

    Поделиться