31.12.2015 16:55
    Поделиться

    Тренер Федора Емельяненко анонсировал новые бои спортсмена

    Тренер российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Владимир Воронов прокомментировал победу 39-летнего спортсмена в поединке в Японии против представителя Индии Джейдипа Сингха. Этот бой стал первым для Емельяненко с 2012 года, когда он нокаутировал бразильца Педро Риззо.

    По словам Воронова, Федор "ничего не дал сделать Сингху". "Сингх - опытный боец. У него много боев в К-1 (профессиональном кикбоксинге - прим. "РГ"), он уже выступал в ММА (смешанные единоборства - Прим. "РГ"). Он совсем не мальчик для битья, как может показаться на первый взгляд. Однако Федор ничего не дал ему сделать. Он профессионально перевел его в партер и отработал там, как надо. Федор - молодец. Он позавчера ассистировал вместе с тренерами молодым бойцам. То есть на нем была двойная нагрузка. Сегодня он все сделал правильно, профессионально. Как и обычно - без ошибок", - цитирует Владимира ТАСС.

    Кроме того, Воронов подчеркнул, что "сегодняшний бой точно не станет последним для Емельяненко". О дальнейших планах "Последнего императора" станет известно на завтрашней пресс-конференции. "Ему еще предстоят бои, но когда они будут проведены, определится чуть позднее. Это сейчас зависит уже от японских организаторов", - сказал Воронов.

    После поединка с Сингхом на счету Емельяненко 39 боев на ринге, из них 35 побед и четыре поражения. Федор является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации "Прайд", плюс столько же раз он становился чемпионом мира по боевому самбо.

    Поделиться