04.01.2016 19:43
    Поделиться

    Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал МЧМ

    Сборная Финляндии стала первым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею, проходящего в Хельсинки. Суоми вопреки всем прогнозам обыграли команду Швеции - 2:1.

    Главный тренер сборной США Рон Уилсон сегодня утром безапелляционно заявил, что видит шведов в финале. Такого же мнения придерживались большинство специалистов, да и букмекеры отдавали предпочтение "Тре крунур" даже несмотря на то, что два дня назад именно финны отправили домой сборную Канады. Слишком уж сильное впечатление произвели на групповом этапе шведы. А на четвертьфинальной стадии скандинавы разгромили словаков с почти неприличным счетом 6:0.

    По первому периоду казалось, что эти прогнозы сбудутся. Шведы использовали один из своих моментов, когда на 11-й минуте счет открыл Асплунд. Но хозяев это не смутило.

    После перерыва они смогли нарушить стройность рядов соперника, заставив его раз за разом удаляться. И закончилось это тем, что в середине второго периода Хинц сравнял счет. А уже через две минуты Калапудас использовал удаление Карлссона и вывел Финляндию вперед - 2:1. Эти цифры так и продержались на табло до финальной сирены. Очень симпатичная сборная Суоми сыграет на домашнем турнире в главном матче. Ну а шведам стоит поработать не столько над техникой, сколько над психологией - эмоций и страсти "Тре крунур" явно в этот вечер не хватило.

    Второй финалист чемпионата мира определится в матче Россия - США, который начнется в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться