04.01.2016 16:10
    Поделиться

    Уилсон: Перед матчем России и США на МЧМ нет места политике

    В день полуфинала молодежного чемпионата мира между сборными России и США обе команды провели тренировки. А главный тренер американцев Рон Уилсон обстоятельно поговорил с журналистами.

    Рулевой "звездно-полосатых" - один из наиболее заметных персонажей этого турнира. Он неоднократно и весьма успешно работал с первой сборной США, которую приводил к победе на Кубке мира и олимпийскому "серебру" Ванкувера. Уилсон почти 20 лет работал с клубами НХЛ - "Анахаймом", "Вашингтоном", "Сан-Хосе" и "Торонто", поэтому само по себе появление 60-летнего специалиста у руля "молодежки" - любопытная история.

    Накануне важнейшего полуфинала он охотно хвалил свою команду. Но и от вопросов с политическим подтекстом тренеру уйти не удалось. На замечание американского журналиста о том, что отношения между США и Россией являются "довольно холодными", Уилсон добавил - "очень холодными". И засмеялся. Но на вопрос, не бросит ли политика тень на эту игру, ответил отрицательно.

    "Нет, я так не думаю. Мы - просто две молодежные сборные, - сказал Уилсон. - Да, политически между нашими странами есть определенные вопросы, но мы не можем на это никак повлиять. Перед игрой мы планируем поговорить с ребятами в том числе и о больших различиях между нашими странами. В какой-то степени сейчас это "холодная война". И нам надо быть очень сконцентрированными".

    При этом наставник американцев признался, что не видит недостатков у своей команды. Что же касается рецепта победы в полуфинале, то здесь он выделил следующее: "Прежде всего, это скорость. Мы должны перемещаться максимально быстро. Кроме того, очень важна дисциплина. Во время последнего матча с русскими мы слишком много получали удалений. В этом году мы будем играть иначе. Дисциплинированно и быстро".

    Добавим, что за текстовой онлайн-трансляцией вы можете следить на нашем сайте. В прямом эфире игру покажет также телеканал Матч ТВ. Начало встречи - в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться