05.01.2016 08:30
    Поделиться

    Тигр Амур и козел Тимур научились играть в футбол

    В Приморском сафари-парке в вольер, где обитают тигр Амур и козел Тимур, стали подбрасывать мяч, которым друзья с удовольствием играют. О новом способе времяпрепровождения парочки корреспонденту "РГ" сообщил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

    По его словам, каждый день, в 9 утра, в вольер заходит Дед Мороз и кладет под елку угощения и резиновый мяч. Чуть позже сюда запускают тигра и козла. Они лакомятся съедобными подарками, потом тигр хватает мяч, и начинается игра.

    - Амур бегает с мячом, козел - за ним, пытаясь отобрать игрушку. Создается впечатление, что они гоняют в футбол, - рассказал Дмитрий Мезенцев.

    Мяч приходится каждый раз менять: хищник раздирает его в клочья.

    Кстати, для Амура придумали еще одно интересное занятие - достать подвешенное на дереве мясо.

    - Сегодня тигр вытянулся в полный рост и достал кусок, завтра ему придется подпрыгнуть, а послезавтра - залезть на дерево, - описал задумку директор парка.

    Напомним, странная дружба тигра и козла началась месяц назад. Амуру прислали травоядного в качестве "живой еды". Но последняя повела себя непредсказуемо - не испугалась и пошла в наступление на хищника. С тех пор парочка практически неразлучна - козел и тигр вместе спят, гуляют и даже играют. За их насыщенной жизнью с 31 декабря можно наблюдать в режиме онлайн.

    Поделиться