05.01.2016 16:18
    Поделиться

    Трое россиян вошли в список самых ярких бизнесменов младше 30 лет

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг из 600 самых ярких в мире предпринимателей в возрасте до 30 лет, включив в него трех россиян.

    Все они попали в раздел "Технологическое предпринимательство". В частности, здесь оказался Илья Сачков, компания которого уже 12 лет оказывает услуги по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств.

    Также в списке Дмитрий Аксенов и Михаил Наумов, которые разработали решение по автоматизированной коммуникации онлайн-помощников с потребителями. Причем для эффекта разговорного стиля у ботов молодые люди используют технологии искусственного интеллекта.

    В разные категории рейтинга также включили модель Эшли Грэм, актера Джона Бойега, баскетболиста из США Стефена Карри, YouTube-блогера Джордана Марона, основателя трейдингового приложения Robinhood Влада Тенева.

    Сообщается, что в состав жюри Forbes пригласили актрис Джессику Альбу и Сару Джессику Паркер (категория "Стиль и искусство"), модельера Тори Берч ("Ритейл и ecommerce"), инвестора Криса Сакку ("Венчурный капитал"), финансиста Энтони Скарамукси ("Финансы") и других специалистов.

    Поделиться