07.01.2016 14:18
    Поделиться

    Apple обвинили в намеренном ухудшении работы старых iPhone

    Более 100 обладателей смартфонов iPhone 4s подали иск против Apple в суд Нью-Йорка, обвинив компанию в намеренном занижении производительности устройств предыдущих поколений, на которые установлена ОС последнего поколения iOS 9. Об этом сообщает TechSpot.

    В тексте искового заявления говорится, что производительность смартфонов в отношении как сторонних предложений, так и базовой функциональности заметно снизилась после установки iOS 9. Жалоба также содержит ссылку на раздел на сайте Apple, посвященный iOS, где говорится, что новейшая версия мобильной программной платформы обеспечивает более высокую производительность, удобные обновления, увеличенный срок службы батареи и повышенный уровень безопасности.

    Истцы намерены истребовать с компании пять миллионов долларов за то, что корпорация вынуждает их или пользоваться "медленным и глючным" телефоном, или выкладывать несколько сотен долларов за новую модель, чтобы "сохранить свои инвестиции в экосистему приложений Apple".

    Кроме того, в иске отмечается, что компания целенаправленно блокирует возможность отката к более старым версиям iOS после установки самой новой версии.

    Поделиться