07.01.2016 14:49
    Поделиться

    Боец Шон Джордан бросил вызов Федору Емельяненко

    Американский боец смешанных единоборств (MMA) Шон Джордан по прозвищу "Дикарь" бросил вызов россиянину Федору Емельяненко, недавно вернувшемуся на ринг после более чем двухлетнего перерыва.

    В своем Instagram Джордан написал: "Слышал, что Федор готов драться в апреле. Скотт Кокер, пришло время для реального боя тяжеловесов".

    Скотт Кокер, которого упоминает Джордан - это президент организации Bellator, проводящей турниры бойцов MMA. 31-летний Джордан ранее выступал в боях, организуемых Ultimate Fighting Championship, но контракт с UFC у него истек. Статистика боев американца особенно не впечатляет: 25 поединков, 18 побед (в том числе 14 нокаутом) и семь поражений (4 - нокаутом). Последний бой "Дикарь" провел в октябре прошлого года против россиянина Руслана Магомедова в Хьюстоне (США) и потерпел поражение решением судей.

    Федор Емельяненко по прозвищу "Последний Император" в последний день 2015 года в возрасте 39 лет возобновил карьеру после более чем двухлетнего перерыва. В рамках турнира под эгидой новой японской организации Rizin FF он побил индийца Джайдипа Сингха. Нокаут был зафиксирован в начале четвертой минуты боя.

    Емельяненко в смешанных единоборствах с 2000 года провел 40 поединков, одержал 35 побед, потерпел 4 поражения, один бой признан несостоявшимся. Федор является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии "Pride FC", двукратным чемпионом мира по версиям "RINGS" и "WAMMA".

    Поделиться