08.01.2016 22:15
    Поделиться

    Немцы запаслись слезоточивым газом

    После массовых нападений на женщин в Кельне и других городах страны Германии, в стране резко возрос спрос на баллончики с перечным газом и другие средства индивидуальной защиты.

    "С Нового года специализированные магазины вновь фиксируют резкое усиление спроса", - заявил немецким журналистам глава Объединения оружейных мастеров и торговцев оружием Германии Инго Майнхард. По его словам, сразу после терактов в Париже появилось много обеспокоенных людей, которые стали интересоваться средствами индивидуальной защиты.

    "Теперь они приходят с фото, на которых показаны события новогодней ночи, и спрашивают, что им делать, чтобы защитить себя", - говорит Майнхард.

    По оценке бизнесмена, объем продаж перечного газа и газовых пистолетов в 2015 году вырос в годовом исчислении как минимум вдвое. В пример он приводит магазины того же Кельна, где перечный газ в какой-то момент был полностью раскуплен.

    Об обеспокоенности немцев и росте спроса на средства индивидуальной обороны сообщают также издания Welt и Neue Osnabrucker Zeitung.

    Поделиться