10.01.2016 19:30
    Поделиться

    Apple зарегистрировала домен apple.car

    Калифорнийский IT-гигант теперь владеет доменами apple.car, apple.cars и apple.auto.

    И хоть URL-адреса на данный момент не активны, сам факт их приобретения корпорацией Apple наверняка подогреет интерес к активно циркулирующим слухам об автомобильных амбициях "яблочной" компании.

    Как утверждает портал MacRumors, Apple привлекла несколько сотен человек к реализации строго секретного проекта Titan, в рамках которого и будет создан электромобиль из Купертино. Публике его планируется показать в 2019 либо 2020 году.

    Есть и другие косвенные доказательства работы Apple над созданием "зеленой" машины. Осенью прошлого года основатель Tesla Motors Илон Маск заявил, что Apple наняла инженеров, которых он уволил, пренебрежительно добавив: "Если у тебя не получается что-то сделать в Tesla, ты идешь работать в Apple". А буквально через неделю представители подававшего большие надежды стартапа по производству электробайков Mission Motorcycles объяснили свое банкротство тем, что Apple переманила их лучших инженеров.

    Впрочем, как бы фанатам компании ни хотелось получить железные доказательства скорого появления "яблочной" машины, у Apple остается возможность дать гораздо более прозаичное объяснение регистрации автомобильных доменов. Ведь не так давно в Купертино представили технологию CarPlay, позволяющую выводить информацию с iPhone на дисплей автомобиля.

    Поделиться