12.01.2016 18:20
    Поделиться

    Поклонская впервые надела генеральский мундир

    Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская появилась на публике в парадном мундире. Белый китель с генеральскими погонами глава надзорного ведомства надела для участия в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ.

    Поздравить с праздником ее пришли первые лица республики: глава РК Сергей Аксенов и председатель Госсовета региона Владимир Константинов, а также начальник управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин, представители духовенства и муфтията. Гости вручили ее коллегам медали, почетные грамоты и благодарности. Сама прокурор получила от Палагина икону.

    - Мы решили подарить икону Богородицы для защиты прокуратуры, - пояснил он.

    В то же время Аксенов поблагодарил Поклонскую за то, что она умеет организовать работу такой большой структуры. Премьер оценил выступление сотрудников с коллективом "Маленькие прокуроры", которые исполнили песню "А зори здесь тихие". Напомним, прокурорские дети выходят на сцену в профессиональный праздник их родителей второй год подряд.

    - Я понял, что Дом культуры прокуратуры все-таки в Крыму строить придется, - сказал Аксенов.

    Поклонская поздравила всех коллег с профессиональным праздником.

    - Я горжусь тем, что работаю в российской прокуратуре, - подчеркнула она. - И тем, что в 2014 году меня назначили прокурором республики.

    Напомним, Поклонская назначена на должность прокурора РК указом президента РФ  в мае 2014 года. В июне 2015 года ей был присвоен классный чин государственного советника юстиции третьего класса. Он соответствует воинскому званию генерал-майора. На погонах государственного советника юстиции третьего класса в органах прокуратуры РФ вышивается золоченая пятиконечная звезда диаметром 25 миллиметров.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться