12.01.2016 10:42
    Поделиться

    Названы самые популярные места для туристов в новогодние праздники

    Первые итоги новогодних праздников указывают на рекордный наплыв туристов в Россию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

    Большой популярностью у путешественников в этом году пользовались горнолыжный комплекс Красная Поляна вблизи Сочи, Казань и родина Деда Мороза Великий Устюг. Также повышенный интерес наблюдался к городам Золотого Кольца, Москве и Санкт-Петербургу.

    Отели Красной поляны были заполнены на 90-100 процентов, сообщили в АТОР. В общей сложности их посетили почти 56 тысяч человек. Это на шесть процентов больше, чем в прошлом году. На 10 процентов вырос спрос на поездки в Великий Устюг.

    "Важно отметить, что туристы, значительная часть которых отправилась на отдых по линии туроператоров, не просто приезжали в регионы на один день, а брали полноценное проживание, обеспечивая тем самым загрузку местных отелей, посещали региональные музеи и достопримечательности", - отмечают в ассоциации.

    В 2015 году для россиян оказались закрыты самые популярные направления выездного туризма - Египет и Турция. Кроме того, стоимость доступных туров для россиян резко выросла за счет подорожания валюты. В итоге выездной туризм, по разным оценкам, в 2015 году сократился на 20-40 процентов.

    Поделиться