13.01.2016 09:43
    Поделиться

    Книгой-бестселлером в Китае стала раскраска для взрослых

    В минувшем году самой продаваемой книгой в КНР стала  раскраска для взрослых "Зачарованный сад" британского автора Джоанны Бэсфорд сообщает theguardian.com.

    Только за три месяца после поступления книги на прилавки и в интернет-магазины после ее презентации на Международной пекинской ярмарке, книга, в которой содержится 264 иероглифа, разошлась в Китае в общей сложности тремя миллионами копий. Ее приобрели для себя и близких более полутора миллионов человек. Второй по популярности страной, где продавалась незатейливая книжка, стала Бразилия. Здесь продано более миллиона копий.

    В книге Бэсфорд содержатся картинки - иллюстрированные истории о маленьких существах, которые живут в саду и мечтают, чтобы их разыскали люди. Эту книгу писательница написала еще в 2013 году, но в начале продаж "Зачарованный сад" не пользовался такой популярностью, как в 2015 году.

    Кстати, как утверждают в СМИ, пять из 12 самых продаваемых книг на Amazon в прошлом году были именно такие книги-раскраски. Осторожные издатели уже смотрят на них, как на тренд 2016 года.

    Поделиться