15.01.2016 17:53
    Поделиться

    Китайцы запустят крупный онлайн-кинотеатр с сериалами в Рунете

    Китайцы намерены запустить крупный онлайн-кинотеатр в Рунете.

    Такие планы были озвучены представителями известного китайского ритейлера JD.com.

    "Мы интенсивно смотрим на эту возможность вместе с нашими партнерами", - приводит ТАСС слова президента международного подразделения компании Виктора Сюя, сказанные в кулуарах Гайдаровского форума.

    При этом прооект может быть реализован на новой платформе или на уже существующей - совместно с российскими партнерами, добавил представитель интернет-ритейлера.

    Идея создания онлайн-кинотеатра появилась после того, как JD начал продавать китайские смарт-телевизоры в РФ, где они достаточно востребованы из-за цен, пояснил Сюй.

    Говоря о контенте он отметил, что речь может идти о западных и российских сериалах. Сюй подчеркнул, что компании из КНР уже обладают правами на трансляцию некоторых голливудских фильмов в своей стране, так что они могут договориться с западными партнерами о расширении этих прав на российский рынок.

    Также сообщается, что компания в ближайшее время откроет подразделение в России, его возглавит Алекс Васильев из SPSR. Летом минувшего года была запущена русскоязычная версия сайта JD.com. Оборот интернет-ритейлера составляет около $60 млрд в год.

    Поделиться