19.01.2016 06:05
    Поделиться

    Россияне вошли в список молодых успешных специалистов по версии Forbes

    По меньшей мере три россиянина попали в список наиболее успешных и подающих надежды специалистов младше 30 лет. Такой перечень, включающий представителей десяти различных отраслей, впервые опубликован журналом Forbes, передает ТАСС.

    В категорию "СМИ" включен 27-летний Александр Дебелов, один из основателей организации для студентов-предпринимателей The Kairos Society, компании маркетинга в социальных медиа Crelligence Media и сети распространения видеоконтента Virool. Она насчитывает более 30 тысяч потребителей в мире и привлекала финансирование в размере 6,6 миллиона долларов.

    В категории "промышленность" фигурирует 28-летний Дмитрий Самойловских. Ему эксперты Forbes ставят в заслугу основание компании Tesla Amazing, выпускающей стикеры, которые благодаря особой технологии приклеиваются к любой поверхности (без клея). В феврале 2015 года эта фирма привлекла под свое развитие 250 тысяч долларов.

    Область новейших технологий представлена, в частности, 23-летним Дмитрием Аксеновым. Он специализируется на программном обеспечении, а также изучении возможностей искусственного разума. Дмитрий совместно основал компанию DigitalGenius и в мае прошлого года сумел привлечь инвестиции в размере трех миллионов долларов.

    В списке молодых и успешных фигурируют также представители Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, Словении, Румынии, Швеции, Украины и других стран.

    Поделиться