21.01.2016 15:37
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Очередной кризис в Кишиневе нужно разрешить бескровно

    Очередной кризис в Кишиневе нужно разрешить бескровно, и у молдавских политиков должно хватить для этого политической воли, надеется председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

    Комментируя ситуацию в Молдавии, глава профильного думского комитета заявил, что российские парламентарии поддерживают "усилия партии социалистов Молдавии, которые выступают против столкновений". "Необходимо мирным образом - через демонстрации - решать все разногласия с тем, что сегодня происходит в стране", - подчеркнул Слуцкий, заметив, что депутаты Госдумы детально отслеживают ситуацию в Молдавии, сохраняют контакты с парламентскими коллегами в Кишиневе. "У молдавских политиков должно хватить политической воли для того, чтобы грамотно и бескровно разрешить очередной кризис в Кишиневе", - сказал Слуцкий.

    В четверг в Молдавии продолжались акции протеста, связанные с утверждением нового правительства, ориентированного на европейскую интеграцию, и его программы, принятой накануне без обсуждения.

    Поделиться