27.01.2016 14:47
    Поделиться

    Астахов наградил Поклонскую за защиту детей

    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов наградил прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую почетной медалью "За заслуги в деле защиты детей России".

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, на встрече в Симферополе детский омбудсмен и прокурор обсудили состояние законности в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи в республике и проблемные вопросы обеспечения их прав и законных интересов.

    Еще в 2014 году по инициативе Поклонской Госсовет РК принял два закона, направленных на защиту прав несовершеннолетних. Законы "Об организации деятельности органов опеки и попечительства в РК" и "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в РК" помогли правовой интеграции полуострова в состав РФ. В своей деятельности прокуратура Крыма стремится к раннему выявлению несовершеннолетних в социально-опасном положении, а также к своевременному устранению причин, способствующих их безнадзорности и правонарушениям. По последним данным, в РК 4,3 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Поделиться