27.01.2016 23:00
    Поделиться

    Хаски Лилу и котенок Рози стали лучшими друзьями

    Дружбе собаки и котенка позавидовали бы даже тигр Амур и козел Тимур
    Даже если вы только бросили рассеянный взгляд на эту фотографию, вас должно удивить изображение. Что-то в нем не так. На фото команда - дружная, сработавшаяся. А кто там между ними? Сидит на равных и гордо дует щеки? А это достойный член коллектива - приемная дочь хаски Лилу и зовут ее Рози!

    Я эту историю знаю с самого начала и следила за ее развитием давно. Просто не стала сразу писать, потому что не надеялась на счастливый исход - все было тревожно. Но на Lilothehusky - страничке в инстаграме - все описывалось с самого начала.

    Так вот, там разместили фотку почти дохлого, крошечного, еще слепого котенка, которого подобрали в мороз на улице.

    Котенок был реально на грани смерти. Его поместили в тепло. И в это время встала со своей подстилки хаски Лилу, подошла к кошечке, легла рядом и стала ее согревать. Скоро котенок сосал (вхолостую, у Лилу не могло быть молока) приемную мать.

    "Это было какое-то чудо", - писали на странице. Между маленькой кошкой и собакой возникла тесная связь. Больше не надо было мыть и согревать котенка - приемная мать все делала сама. Через неделю все еще хилая Рози открыла глазки. Она начала ходить. Сначала с трудом, качаясь и падая, приволакивая задние лапки.

    "Она почти не делала этого раньше, - пишет lilothehusky на Instagram, - даже с круглосуточным уходом. Она была вялой и хромала".

    Я, если честно, думала, что Рози слопают. Хаски печально славятся тем, что видят во всякой мелочи добычу, даже если это домашние звери. Казалось, что однажды люди придут домой с работы, а на полу ошметки от котенка.

    Но я недооценила силу привязанности и интеллект современной собаки, которую любят. Она способна на любовь тоже. Вот так.

    Теперь это дружная команда, в которой, нимало не смущаясь, равное место занимает кошка.

    Поделиться