28.01.2016 07:08
    Поделиться

    На Урале жильцы поймали парашютиста, прыгнувшего с их дома

    Жильцы екатеринбургской высотки передали полиции бейсджампера, прыгнувшего с верхнего этажа их дома. Мирные обитатели квартир требуют признать Андрея Бобкина хулиганом.

    - Выхожу, а на меня мужик с неба падает, - возмущается Анастасия Галеева, представитель совета дома жилищного комплекса "Солнечный остров". - А он на парашюте. У нас полторы тысячи квартир, у многих жильцов дети. Вдруг они попадут под ноги такому экстремалу?

    Особенно жителей 24-этажного дома возмутил тот факт, что Бобкин уже второй раз летал в их дворе. Видео первого прыжка и приземления на детской площадке Андрей выложил в Сеть 13 января. Недолгий полет снимал и комментировал его друг: "Вот это круто, молодец!". Ролик вызвал немало восторженных откликов, но жильцы высотки драйва не поддержали. Совет дома предупредил охрану: летунов не пускать, а если появятся - ловить.

    В то, что прыгун вернется, рассерженные горожане верили мало, однако встретили его во всеоружии, когда через пару дней он вновь появился в небе над песочницей.

    - Он говорил: для прыжков нужны дома не менее 20 этажей, - рассказывают местные жители. - Мы долго ему все объясняли, вроде понял, у него даже лицо изменилось. Но в полицию все равно передали.

    Уже в отделении Бобкин пояснил, что идея спрыгнуть с жилой высотки ему пришла спонтанно. До сих пор для тренировок он выбирал нежилые объекты: недостроенную телебашню, стройплощадку или офисный небоскреб. А тут захотелось среди людей полетать.

    Сейчас в полиции ломают голову: признать хулиганством экстремальный поступок или отпустить раскаявшегося летуна с миром.

    Между тем

    О том, что за драйв можно поплатиться, экстремалы уже знают. Не так давно спортсмен-паркурщик из Челябинска был осужден на 30 суток за разрушение античного Акрополя. Когда молодой человек забрался на древнейший памятник, сооружение стало осыпаться.

    Поделиться