30.01.2016 19:28
    Поделиться

    Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на трассе "Скандинавия"

    Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту сегодняшнего ДТП на 158-м километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба полицейского главка.

    Дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ, которая предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения, "повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

    Напомним, что петербургская прокуратура уже ведет проверку обстоятельств происшествия и фирмы-перевозчика, которая арендовала пострадавший автобус.

    Тяжелое ДТП произошло на "Скандинавии" сегодня в 9.28 утра. Туристический автобус, в котором находились 36 пассажиров, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

    Пострадали 24 человека, которые были доставлены в межрайонную больницу города Выборга. Позже медицинские вертолеты вывезли 10 пострадавших в лечебные учреждения Петербурга. Сейчас в тяжелом состоянии находятся два человека.

    Пресс-служба администрации Петербурга сообщила, что ГУ МЧС России по Петербургу открыло телефонную "горячую линию" по этому ДТП. Задать вопросы можно по номеру 8-800-100-2001.

    Поделиться