01.02.2016 23:29
    Поделиться

    Поветкин: Я абсолютно готов к бою с Уайлдером

    Российский боксер Александр Поветкин выразил надежду, что его поединок с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером состоится. "Русский Витязь" заявил, что морально готов к этому бою.

    Поветкин является официальным претендентом на титул, его сторона и представители Уайлдера должны достичь соглашения о бое до 29 февраля. Однако, как сообщил ранее промоутер россиянина Андрей Рябинский, Уайлдер может отказаться от боя с Поветкиным. По его словам, американец может предпочесть сразиться с чемпионом IBF Чарльзом Мартином.

    Александр, между тем, заверил, что готов сразиться с Деонтеем. Поветкин не стал комментировать информацию о том, что бой может не состояться, высказав предположение, что у американца могут быть на это свои причины.

    "Я слышал, что Уайлдер говорит, будто я его боюсь. Я его не боюсь, я абсолютно готов. Что касается его отношения, может, он не боится, может, просто у него какие-то цели есть свои", - приводит слова российского боксера "Р-Спорт".

    Поветкин подчеркнул, что хочет сражаться с сильнейшими соперниками. Он надеется, что бой с Уайлдером состоится, однако готов выйти на ринг против любого другого соперника. "Надеюсь, что все-таки бой с Уайлдером сложится, но если нет - будем боксировать с кем-то другим", - сказал Александр.

    Поделиться