02.02.2016 18:50
    Поделиться

    Названы самые популярные подержанные иномарки в России

    По итогам прошлого года в нашей стране было продано 3 миллиона 230 тысяч подержанных автомобилей зарубежных марок. Таким образом, рынок легковых машин с пробегом даже без учета российского автопрома более чем в два раза превысил объем рынка новых авто.

    Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством "Автостат", самой популярной подержанной иномаркой в России оказался Ford Focus. В 2015 году было продано 117 тысяч 373 таких автомобиля. На второй строчке рейтинга разместилась Toyota Corolla с результатом в 96 тысяч 242 машины. Тройку лидеров с большим отрывом замыкает Daewoo Nexia - 66 тысяч 177 экземпляров.

    При этом в разных субъектах федерации у автолюбителей свои фавориты. Ford Focus стал самой популярной покупкой в 28 регионах, Toyota Corolla - в 21, Daewoo Nexia - в 8. Также в 8 субъектах наиболее востребованной оказалась Chevrolet Niva, которая хоть и производится в России, но считается зарубежным авто, так как выпускается на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Французский Renault Logan завоевал популярность в 5 регионах, а Toyota Camry - в 4. Hyundai Accent, предшественник нынешнего корейского суперхита Solaris, стал наиболее продаваемым в 3 субъектах России. Взобраться на первую строчку в двух регионах смогли премиальный Mercedes-Benz E-Class и седан D-класса Volkswagen Passat. Пикап Toyota Hilux и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado заняли первую строчку в одном регионе.

    Поделиться