02.02.2016 12:33
    Поделиться

    В "Одноклассниках" появилась необычная возможность

    Российская социальная сеть "Одноклассники" запустила сервис денежных переводов между пользователями, говорится в официальном сообщении Mail.ru Group. Партнером соцсети в рамках нового проекта выступил банк ВТБ24.

    Возможность перевода средств работает как в веб-версии "Одноклассников", так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Для того чтобы послать деньги, отправителю нужно выбрать карту, с которой будут списаны средства, указать сумму перевода, а также выбрать получателя платежа.

    Отмечается, что для осуществления перевода не нужно знать номер карты получателя - эти данные система запросит у него самостоятельно. Если перевод не будет принят в течение трех дней, средства возвращаются на карту отправителя.

    Для переводов подходят карты международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками и привязанные к учетным записям в социальной сети. Адресату перевода, после того как он получит платеж, будет предложено привязать к его аккаунту карту (если он еще не сделал этого) или выбрать из уже привязанных.

    Минимальная сумма перевода составит 100 рублей, максимальная - 8000 рублей. Первый платеж размером до 500 рублей можно будет совершить без комиссии (в течение первых трех месяцев работы сервиса), в дальнейшем комиссия составит 30 рублей (платежи до 500 рублей) или 60 рублей (для сумм свыше 500 рублей).

    Напомним, что 2015 году аналогичная возможность появилась в социальных сетях Facebook и Twitter.

    Поделиться